Einloggen Für bestehende Benutzer Registrieren Für neue Benutzer

Kontakte

Allgemeine Fragen & Hinweise

Projekt Schnupperlehrstellen

Projektleitung                       

Marcel Lüthi                            marcel.luethi@schnuppy.ch

079 264 9676

 

Projektleitung Stv

Rene Fleischli                          rene.fleischli@schnuppy.ch

079 431 92 60                       

 

Homepage Inhalte

Marcel Lüthi                            info@schnuppy.ch

079 264 9676

 

Homepage Technik

Andreas Ley                            andreas.ley@schnuppy.ch

079 850 64 56

Berufswahlverantwortliche Schulen

Sek Dielsdorf

Stephanie Grillo                      stephanie.grillo@sekdielsdorf.ch

 

Sek Niederhasli / Niederglatt / Hofstetten

Francesco Albizzati               Francesco.albizzati@eduzis.ch

Sek Unteres Furttal

Achim Lück                             a.lueck@sekuf.ch

Sek Regensdorf / Buchs / Dällikon

Petermoss                              abinkert@petermoos.ch

Ruggenacher                          mhitz@ruggenacher.ch

Sek Stadel

Thomas Baur                         t.baur@oberstufe-stadel.ch

Sek Wehntal

Pia Reichlin                             pia.reichlin@bluewin.ch

David Burgherr                       david.burgherr@schulewehntal.ch

Lehrlingsverantwortliche Gewerbevereine

Gewerbeverband Bezirk Dielsdorf

Christian Müller                     cmueller@garagewehntal.ch

GV Dielsdorf

Jürg Bischofberger                juerg.bischofberger@zkb.ch

 

GV Niederhasli

Marco Kurer                           m.kurer@mpvag.ch

GV Niederglatt

Thomas Meier                       info@traumwelten-im-garten.ch

GV Oberglatt

Sergio Botondi                       sbotondi@meier-elektro.ch

GV Unteres Furttal

Giovanni Marchese               info@diamar.ch

GV Regensdorf

Slavi Arsic                               s.arsic@bas-partner.ch

GV Wehntal

Sarah Weber                           sarah.weber@dach-kamin.ch